• России предрекли катастрофические последствия глобального потепления


    Burenstam

    pic_216793db9122d567c9eb5a037d5372bc.jpg

    Цитата

    В России температура приземного воздуха растет со скоростью 0,43 градуса Цельсия за 10 лет. Это более чем в 2,5 раза превышает скорость глобального потепления и влечет за собой повышение расходов на инфраструктуру и поддержание сельского хозяйства, пишет русская служба «Би-Би-Си».

    Последнее приведет к повреждению трубопровода, железных и автомобильных дорог, линий электропередач, а также угрожает нефтегазовым проектам на российском Севере. Однако в Росгидромете указывают, что «ничего катастрофического» не произойдет, если компании будут выделять средства на обслуживание объектов. На данный момент на инфраструктуры в районах многолетней мерзлоты выделяют до 55 миллиардов рублей ежегодно. Также в нескольких северных городах от 20 до 100 процентов зданий деформировались из-за истончения мерзлоты.

    Вместе с тем, с повышением температуры по всей стране увеличивается заболеваемость и смертность среди детей, престарелых и людей с заболеваниями органов кровообращения и дыхания, а также повышается риск распространения эпидемиологических заболеваний. Из-за сильных засух может быть потеряно около трети урожая зерновых.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти