• России нужно создать собственную систему киберпространства


    Burenstam

    55-9-05.jpg

    Цитата

    Цифровизация экономики, объявленная на Инвестиционном форуме в Сочи одним из основных направлений экономического роста, должна, по плану правительства, охватить все сферы жизнедеятельности.

    Появление в горизонте ближайших 10–20 лет новой реальности – «цифрократии», связанной не только с цифровизацией экономики и технологиями искусственного интеллекта, но и с киберугрозами и инцидентами, – требует особого и активного внимания государства.

    Беспрецедентное усиление рыночной власти транснациональных корпораций, контролирующих доступ к программному обеспечению, сетям и аутсорсингу, уже привело к росту общественной зависимости от их функционирования и к реальной проблеме сохранения суверенитета государства. Нельзя не учитывать, что инновации новой цифровой эпохи могут быть разрушительны для традиционных обществ, а информационные технологии будут распространены так широко, что люди будут постоянно подключены к локальной или глобальной сети. Речь уже идет не только о развитии компьютерных систем, но и о чем-то более важном – о новой парадигме человечества или новой системе координат.

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти