• "Роскосмос" анонсировал первый старт пилотируемого корабля "Федерация" в 2022 году


    Burenstam

    image29964339_8ddb616ce1d01e443c525c3ba4

    Цитата

    Новый российский пилотируемый корабль "Федерация" отправится в космос с космодрома "Байконур", сообщил журналистам глава "Роскосмоса" Игорь Комаров. "Есть решение о том, чтобы первый пуск пилотируемого корабля "Федерация" осуществлять на ракете-носителе "Союз-5" в 2022 году с космодрома "Байконур", - сказал он.

    Ранее сообщалось, что первый запуск корабля "Федерация" будет осуществлен с космодрома "Восточный". Комаров сообщил, что "Роскосмос" планирует ускорить работы по созданию на "Байконуре" инфраструктуры под ракету "Союз-5" в рамках совместного с Казахстаном проекта "Байтерек".

    "Мы собираемся сохранять и развивать сотрудничество с казахстанской стороной в том числе по их запросам и желанию. Мы сейчас подошли к конкретным параметрам и пониманию, что мы будем реализовывать. Это будет касаться комплекса "Зенит" и его модернизации под новую ракету "Союз-5", - отметил глава "Роскосмоса".

    Подробнее

    Понастроили космодромов и прочих пирамид Хеопса за народные деньги - запутаться можно. Запускатели педерации, понимаешь...




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти