• Роботы заменят людей в течение нескольких столетий


    Burenstam

    ScreenHunter_552-Apr.-04-23.20.jpg

    Цитата

    Королевский астроном лорд Мартин Рис уверяет, что роботы сотрут человечество с лица земли в течение нескольких столетий.

    Астрофизик предсказал, что машины возьмут верх через несколько веков, и их существование продлится миллиарды лет. Их жизнь окажется продолжительнее человеческой, а период преобладания людей на Земле станет лишь небольшим этапом в истории планеты.

    В интервью изданию The Conversation заслуженный профессор космологии и астрофизики лорд Рис заявил, что в течение следующих 10-20 лет могут появиться технологии, с помощью которых человек будет искать инопланетную жизнь.

    Он отметил, что даже если жизнь за пределами Земли и существует, она необязательно является «разумной».

    «На мой взгляд, если нам удастся обнаружить инопланетную жизнь, она не будет похожа на человека. Скорее, это будет электронная система, — говорит Рис. — Обратившись к истории человечества на Земле, мы увидим, что преобразование простейших организмов в современную, обладающую технологиями цивилизацию заняло примерно 4 миллиарда лет».

    «Но если говорить о будущем, вполне вероятно, что в течение нескольких столетий машины станут преобладать, и это может продлиться миллиарды лет».

    «Другими словами, период преобладания «живого» интеллекта – лишь небольшая прослойка между примитивной жизнью и эрой машин».

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти