• Роботы-сборщики пластика — это будущее утилизации


    Burenstam

    637155462.jpg

    Цитата

    Мы живем в эпоху пластика. В 2015 году мировая промышленность произвела 448 миллионов тонн — в два раза больше, чем в 1998 году, — и темпы производства только ускоряются. Однако наши усилия по переработке пластика не соизмеримы с темпами производства. Фактически, согласно EPA, лишь только 14 процентов пластмассовых изделий перерабатываются во всём мире.

    К счастью, на эту проблему обращают внимание многие исследователи. AMP Robotics, работая в сотрудничестве с Советом по картону и Денверской муниципальной компанией по сбору мусора, Alpine Waste & Recycling, AMP взяла старую механическую сортировочную систему для сортировки мусора в возрасте 20 лет, и снабдила её роботизированными глазами и искусственным интеллектом, назвав это чудо Кларком.

    Кларк был введён в эксплуатацию около года. Он использует оптическую камеру, чтобы обнаруживать пакеты из-под молока, соков и картонные коробки для пищевых продуктов на конвейерной ленте отходов, буквально выщипывая их с помощью роботизированной руки и двух присосок. Кларк может обеспечить постоянную скорость уборки до 60 пакетов в минуту, что на 20 больше, чем выбирает средний работник-человек, с 90-процентной точностью. По данным компании, это приводит к 50-процентному сокращению затрат на сортировку.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти