• Reuters: Российские военные самолеты провели опасные маневры возле американского эсминца


    Burenstam

    s1.reutersmedia.net_.jpg

    Цитата

    Несколько российских военных самолетов 10 февраля совершили близкие облеты эсминца ВМС США. Представитель командования ВС США заявил агентству Reuters, что эти инциденты восприняты как «небезопасные и непрофессиональные». В ответ Российское министерство обороны заявило, что никаких подобных инцидентов не происходило.

    «Никаких инцидентов 10 февраля, связанных с пролетом российских военных самолетов в Черном море рядом с эсминцем ВМС США «Портер», не было», процитировали российские информационные агентства главу пресс-службы Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

    Однако, представитель Европейского командования вооруженных сил США Дэнни Эрнандес, заявил о трех отдельных инцидентах с участием российских самолетов и эсминца «Портер». В одном из них участвовали два российских бомбардировщика Су-24, в другом – одиночный Су-24, в третьем – противолодочный самолет Ил-38.

    «Эсминец «Портер» запрашивал экипажи всех самолетов, но не получил ответа, потому что российские самолеты не включали транспондеры, – заявил Эрнандес. – Подобные инциденты вызывают обеспокоенность, поскольку они могут привести к несчастному случаю».

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти