• Ретро-футуристическая идея гиперпетли все ближе к реальности


    Burenstam

    hyperloop-ed.jpg

    Цитата

    За пять лет, прошедших с тех пор, как Илон Маск впервые представил план по созданию системы, которую он назвал гиперпетлей, произошло много событий.  Для того, чтобы ретро-футуристическая мечта Маска о вакуумной трубе была претворена в жизнь, в работу были вовлечены сотни людей и сотни миллионов долларов. И в 2018 году прозвучало несколько важных заявлений о будущем этого проекта.

    Есть несколько компаний, которые конкурируют за то, чтобы первыми создать полностью действующую вакуумную трубу. Наиболее заметных успехов удалось достичь компании Virgin Hyperloop One. Их самым большим достижением было создание на часть из собранных для проекта 300 миллионов долларов DevLoop, тестовой конструкции длиной 500 метров. DevLoop, расположенная в пустыне Невада, стала испытательной площадкой для новых технологий.

    Поскольку DevLoop — это всего лишь 500-метровая труба, небольшую гондолу получается разгонять внутри нее до высокой скорости всего на несколько секунд, а затем включать торможение. Однако, несмотря на это, тестовый блок XP-1 достиг скорости 387 километров в час, подтвердив перспективность технологии.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти