• Разработчики показали российский ударный беспилотник


    Burenstam

    f9c51eee8248e8fa78857e371cbeb7ba.jpg

    Цитата

    Петербургская группа компаний «Кронштадт» на своей странице «ВКонтакте» опубликовала фотографию перспективного российского ударного беспилотного летательного аппарата «Орион». На фотографии изображен аппарат с бортовым номером «01», проходящий летный испытания.

    На протяжении последних лет в России ведутся несколько программ разработки ударных беспилотников. О необходимости создания таких аппаратов неоднократно заявляли представители Министерства обороны России. Считается, что ударные беспилотники позволяют с высокой точностью наносить удары по целям противника, не подвергая риску пилотов и существенно снижая расходы на военные операции.

    Разработка аппарата «Орион» ведется в рамках программы «Иноходец». Работы начались в октябре 2011 года. Максимальная взлетная масса перспективного беспилотника составляет 1,2 тонны. Максимальная продолжительность его полета составляет не менее 24 часов, а высота — около восьми тысяч метров. Российский беспилотник может нести полезную нагрузку массой до 300 килограммов.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти