• Раскрыты зарплаты космонавтов


    Burenstam

    pic_03c09b71e3ada282e3e716cb039ef945.jpg

    Цитата

    Средняя ежемесячная зарплата космонавта «Роскосмоса» составляет 170 тысяч рублей, что нельзя считать адекватной суммой, заявил «Известиям» Герой России, летчик-космонавт, советник главы Центра подготовки космонавтовСергей Залетин.

    «У космонавта, который пришел в отряд, — 110 тысяч рублей, у космонавта первого класса, который совершил два-три полета, — 300 тысяч. Средняя зарплата — 170 тысяч рублей. А зарплата космонавтов должна быть, как у крупных чиновников. Я считаю, что для космонавта, у которого жена не работает и двое детей, 170 тысяч — не вполне адекватная сумма», — сказал специалист.

    Подробнее




    Обратная связь


    как тут не вспомнить Пелевина

    Цитата

    Наши космонавты получают за полет двадцать – тридцать тысяч долларов. А американские – двести или триста. И наши сказали: не будем летать к тридцати штукам баксов, а тоже хотим летать к тремстам. Что это значит? А это значит, что летят они на самом деле не к мерцающим точкам неведомых звезд, а к конкретным суммам в твердой валюте. Это и есть природа космоса. А нелинейность пространства и времени заключена в том, что мы и американцы сжигаем одинаковое количество топлива и пролетаем одинаковое количество километров, чтобы добраться до совершенно разных сумм денег. И в этом одна из главных тайн Вселенной.

    Он только ошибся на порядок в ЗП наших космонавтов не 20-30,а 2-3.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти