• Путин списал долги россиян по налогам


    Burenstam

    755145769876899.jpg

    Цитата

    Президент Владимир Путин подписал закон о списании долгов физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

    Согласно закону будут списаны задолженности физических лиц по налогам на недвижимость, земельные участки и транспортные средства, а также долги по пеням на 1 января 2015 года. Также по закону признаются безнадежными долги индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 января 2015 года по налогам, кроме НДПИ, акцизов и таможенного НДС. Кроме того, индивидуальным предпринимателям простят долги по страховым взносам и по пеням по состоянию на 1 января 2017 года.

    Закон был принят Госдумой и одобрен в Совете Федерации.

    Подробнее

    Что-то не слыхать восторженных воплей прощённых должников... Цинизм предвыборного нае@алова зашкаливает!!! Царь отпускает холопам долги, которые мытари и так уже врядли взыщут! Действительно, срок исковой давности по таким задолженностям составляет 3 года. То есть по долгам на 1 января 2015 года, уже через несколько часов, с боем курантов, пройдёт срок исковой давности. Иными словами, на 1 января 2018 года исковое заявление от налоговиков, с исковым сроком от 1 января 2015 года, ни один суд не примет даже к рассмотрению. Если даже мы, не особенно следящие за предвыборным "теле-марафоном" всяческих пропагандируемых успехов Путина, уже не первый раз слышим про это постыдное налогово-поборное "долгопрощение", невольно возникает закономерны вопрос: - Верховные власти, видимо, считают большинство электората страны, в конец охолопевшим, безмозглым былдом, раз такие "босяцкие подгоны" рекламируют?.....




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти