• Противостояние в небе: почему Россия не заразится «морской болезнью» США


    Burenstam

    samolety_rossii_i_ssha.jpg

    Цитата

    Сотрудник Международной программы безопасности аналитического центра New America Роберт Бэйтман на страницах журнала Esquire рассуждает, почему «стычки» между Россией и США происходят в основном в воздушном пространстве, а не на море.

    Автор обращает внимание на то, что Россия, несмотря на наличие флота, предпочитает проводить стратегически важные операции в небе, и предлагает искать причины этого в далеком прошлом.

    В конечном счете, утверждается в статье, Россия смирилась с тем, что является континентальной державой и от глобальных «морских боев» решила отказаться, сосредоточившись на разработке вооружения, которое способно защитить ее от вторжения предполагаемых оппонентов – США и других стран НАТО на свою территорию. И даже флот развивает не с расчетом на проявление силы в воде, а с целью устранить любую сухопутную угрозу для безопасности страны.

    Подробнее

    Хорошая публикация... Давно не публиковалось ни чего подобного по уровню веселящего евро-атлантического ханжества и тупости. Особенно порадовало, как аФФтар рассмотрел стратегию и победоносные действия Российского флота в XVIII - XIX веках...




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти