• Пропагандистский фильм НАТО переписывает историю и прославляет нацистов


    Burenstam

    B97717230Z.120170910160829000GA3I9SRN.11

    Цитата

    На официальном канале НАТО на YouTube недавно появился новый весьма спорный видеоролик под названием «Лесные братья». Суть этого 8-минутного фильма – героизация и восхваление доблестных латышских, литовских и эстонских воинов, которые ушли в леса, чтобы противостоять оккупации Советским Союзом стран Балтии в 1945 году. Отчаянные партизаны пользовались поддержкой значительной части местного населения, что позволило им продолжать сопротивление Советам вплоть до 1980 годов.

    Это практически неизвестная история холодной войны, поскольку события происходили на территории, оккупированной Советским Союзом. Никто в те времена не рассказывал о вооруженном сопротивлении националистических групп, поскольку Советский Ссоюз создавал себе образ одной большой и счастливой семьи.

    Тема этого нового пропагандистского ролика НАТО – уподобление решимости и героизма этих исторических «лесных братьев» нынешним силам специального назначения Литвы, Эстонии и Латвии. Согласно сюжету фильма, современные балтийские воины, как и их предшественники из «лесного братства», сталкиваются с превосходящими силами противника, на этот раз с президентом Путиным и его кровавыми русскими ордами. Сроки выпуска этого короткометражного фильма НАТО, несомненно, не случайно выбраны таким образом, чтобы увеличить ощущение угрозы, исходящей от России, которая нынешним летом провела масштабные военные учения на своей стороне границы.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти