• Про мятеж в Турции


    Burenstam
    http://pics.v7.top.rbk.ru/v6_top_pics/resized/240x150_crop/media/img/4/42/754686988422424.jpg Власти Турции призвали граждан вновь выйти на улицы из-за угрозы мятежа
    Власти Турции установили контроль над всеми районами страны, сообщил министр обороны. Вместе с тем он отметил, что полностью исключать угрозу переворота пока нельзя, и призвал сторонников правительства снова выйти на улицы.
    Подробнее » Власти Турции приказали задержать 2,7 тыс. судей и прокуроров
    Турецкие власти потребовали задержать 2745 тыс. судей и сотрудников прокуратуры в связи с попыткой военного переворота, сообщает Reuters со ссылкой на телеканал NTV. Ранее сообщалось, что 2,7 тыс. турецких судей были уволены по всей территории страны. Кроме того, из-за попытки переворота были арестованы 140 членов Верховного суда и десять представителей Государственного совета (в​ысшего административного суда страны), еще 38 членов Госсовета объявлены в розыск. За причастность к попытке военного переворота также был задержан генерал армии Адем Худути — он является командующим Второй армией, в задачи которой входит охрана ​границ Турции с Сирией, Ираком и Ираном. Власти также задержали генерал-майора Авни Ангуна, который является командующим гарнизоном в Малатье, где находится штаб Второй армии.
    Подробнее » В Турции заявили о причастности к мятежу военных с базы НАТО Инджирлик
    Военнослужащие с авиабазы НАТО в Турции Инджирлик, которая используется Соединенными Штатами для нанесения авиаударов по запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство» в Сирии, были причастны к попытке госпереворота, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, передает Reuters. Министр также отметил, что Турция возобновит рейды в составе коалиции, возглавляемой США, как только будут окончены все операции по подавлению мятежа.
    Подробнее » Эрдоган призвал Обаму выдать вдохновителя переворота в Турции
    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после попытки переворота в стране призвал президента США либо депортировать из Соединенных Штатов Фетхуллаха Гюлена, либо выдать его Турции, сообщает Reuters. Ранее Эрдоган называл Гюлена, турецкого​ писателя, бывшего имама и проповедника, проживающего в Сэйлорсбурге, штат Пенсильвания, США, вдохновителем мятежа.
    Подробнее » Самое время срочно возобновить чартерное сообщение (как на прошлой неделе призывал Д.А. Медведев, отведя на это авиаперевозчикам три дня) и заполнить отели Турецкой ривьеры туристами из России...



    Обратная связь


    Комментариев нет



    Гость
    Закрыто для дальнейших комментариев