• Представляя Россию после Путина


    Burenstam

    Vladimir-Putin-76.jpg

    Цитата

    Путин снова вступит в президентскую гонку и наверняка одержит победу на выборах, которые должны состояться в марте 2018 года. Рейтинг его поддержки в России превышает 80 процентов, а оппозиция либо кооперируется с властными структурами, либо вытеснена из страны или репрессирована. Следующий президентский срок Путина закончится в 2024 году, и на тот момент ему уже исполнится 72 года.

    Учитывая проблемы, с которыми сталкивается Россия, вполне можно понять, почему Путин, возможно, чувствовал бы себя некомфортно, передавая в следующем году бразды правления своему преемнику. Дело в том, что мировая цена на нефть застряла на отметке в 50 долларов за баррель, и российская экономика с трудом демонстрирует позитивный экономический рост. Кроме того, Россия по-прежнему подвергается воздействию западных санкций, введенных после присоединения Крыма в 2014 году. Но к 2024 году проект «преемник» наверняка вернется в повестку дня российской элиты.

    Сегодня аналитики разошлись во мнении по поводу того, сможет ли политический режим, созданный Путиным, выжить после того, как тот оставит свой пост. Многие считают, что власть настолько глубоко укоренилась в путинской паутине неформальных связей, что уже невозможно представить себе другого человека, который встанет на его место. На карту поставлено так много! Так много незаконно приобретенных состояний, которые остро нуждаются в государственной защите, что буквально на следующий день после его ухода Кремль может погрязнуть в междоусобных войнах, подобных тем, что разорили Россию в девяностых годах прошлого века, и которые до сих пор свирепствуют на Украине.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти