• Правительству предложат создать подводный интернет вещей и «умные» дроны


    Burenstam

    755130155663475.jpg

    Цитата

    Видеокамеры метрополитенов, вокзалов и аэропортов Москвы и Санкт-Петербурга должны быть подключены к системе интеллектуальной видеоаналитики с функцией распознавания лиц. Кроме того, в России в ближайшие годы появится «роевой интеллект», с помощью которого можно будет, например, управлять группами дронов.

    Эти и еще около 80 проектов содержатся в плане мероприятий по направлению «Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов», разрабатываемому в рамках госпрограммы «Цифровая экономика» (копия есть у РБК, ее подлинность подтвердили два источника, близкие к разработчикам документов — «Ростеху», «Росатому» и Российской венчурной компании). Эти, а также аналогичные документы по другим четырем направлениям программы на 2018–2020 годы до конца декабря должна утвердить правительственная комиссия под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева.

    Подробнее

    Не правильный заголовок... Такой вот должен быть: Последователи Чубайса предложат правительству, во главе с "МедведОм-Сколковским" бездарно прое@ать 22 млрд руб...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти