• Поскольку Россия и Китай угрожают доллару, от Америки можно ожидать развязывания глобальных конфликтов


    Burenstam

    SUBXIPUTIN-master1050.jpg

    Цитата

    Китай и Россия стремятся выйти из-под неконтролируемого влияния американского доллара, который является мировой резервной валютой.

    В марте 2016 года стало известно, что Казахстан ведёт официальные переговоры с Шанхайской золотой биржей по поводу того, чтобы сделать золото валютой нового Шёлкового пути (проект «Один пояс, Один путь»), инициированного Китаем. Казахстан состоит как в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), так и в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

    В октябре 2016 год Китай напрямую через МВФ пытался сделать юань/ренминби валютой МВФ для международной торговли. Оказалось, что это было лишь началом будущих перемен. Юань теперь международная валюта, и это изменило его положение на валютных рынках и в переговорах о глобальной торговле.

    Большую часть прошлого года ведущие СМИ, поддерживая американское правительство, трубили о том, что во всём «виновата Россия». Уследить за тем, в чём именно Россия виновата, довольно сложно, так как история каждый раз менялась. Да это и неважно, потому что СМИ лишь старались, чтобы люди не забывали о том, что Москву всегда можно в чём-нибудь обвинить.

    Одержимость Россией в последние несколько месяцев сменила направление и переключилась на нового «врага», которым стал Китай. Китай и Южно-Китайское море – ещё один повод для СМИ начать бить в свои боевые барабаны. Теперь у США появилось два новых врагов помимо Ирана, Ирака, Ливии, президента Сирии Асада и всех тех, кто может стать для них мишенью. Список врагов продолжает пополняться даже за счёт тех стран, которые не представляют никакой угрозы для Америки.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти