• Пора начинать готовиться к валютным войнам


    Burenstam

    federal-reserve-building.jpg

    Цитата

    еория Кондратьева об экономических циклах утверждает, что рынок циклически развивается в течение примерно 50 лет. В начале цикла появляются дорогостоящие орудия производства и инвестирование в инфраструктуру, в результате чего создаются новые рабочие места, растут доход и появляется возможность приобретать потребительские товары.

    Через несколько десятилетий доходность инвестирования становится ниже процентной ставки, и люди отказываются от инвестиций, а избыточное производство ведёт к сокращению работников, что уменьшает потребительскую активность. Безработица и долгосрочный экономический кризис сопутствуют спаду экономики. Люди и компании сохраняют ресурсы, а затем возвращается уверенность, и настаёт новый период накопления капитала, обычно характеризующийся объёмными инвестициями в новые технологии.

    Сегодняшний подъём на рынке ценных бумаг черпает силы в мягкой кредитно-денежной политике центробанков по всему миру. Оптимистический настрой с 2005 по 2007 год на рынке сменился ожиданием тревоги, надвигающимся упадком и нарастающими геополитическими противоречиями. Без опаски можно предположить, что в основе самых высоких за всю историю показателей ценных бумаг лежит беспокойство и страх как знак тревоги.

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти