• Попытка госпереворота в Венесуэле. Главное


    Burenstam

    755482784521818.jpeg

    Цитата

    10 января 2019 года состоялась инаугурация Мадуро, а 21 января Верховный суд Венесуэлы объявил Национальную ассамблею (парламент страны) неконституционным органом. Большинство в парламенте представляли оппозиционные партии, депутаты отказались останавливать работу. Решение суда стало причиной для массовых протестов.
    23 января на митинге оппозиции спикер парламента Венесуэлы, оппозиционер Хуан Гуаидо объявил себя главой государства на период действия временного правительства в стране. Пообещал провести в стране досрочные выборы и продолжать протесты «до тех пор пока Венесуэла не будет освобождена»
    Госсекретарь США Майк Помпео призвал Мадуро покинуть свой пост и передать власть Гуаидо. Позднее президент США Дональд Трамп выпустил заявление, в котором официально признал Гуаидо в качестве и.о. главы государства.

    Выступая перед сторонниками с балкона президентского дворца Николас Мадуро объявил о разрыве дипломатических отношений с США. Он потребовал от американских дипломатов за 72 часа покинуть страну и обвинил Вашингтон в попытке разделить Венесуэлу и разрушить ее демократию.
    Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес заявил, что армия не признает Гуаидо президентом.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти