• Попавшим под санкции компаниям дадут новые валютные послабления


    Burenstam

    755387641483455.jpeg

    Цитата

    Минфин опубликовал проект очередных поправок в закон о валютном регулировании и валютном контроле, которые позволят российским компаниям, попавшим под санкции, избежать нарушения закона, если из-за санкций эти компании больше не могут использовать счета в российских банках (например, чтобы получить на них валюту за экспортированные товары или услуги).

    Согласно жесткому российскому законодательству о валютном контроле, компании-резиденты в общем виде обязаны использовать счета в российских банках при осуществлении валютных операций. Исключения из этого правила прописаны конечным списком. Минфин предлагает расширить для подсанкционных компаний список случаев, когда разрешается не зачислять деньги на счета в российских банках. Это поможет в «минимизации последствий введения иностранными государствами <…> в отношении отдельных резидентов мер ограничительного характера» и «создании благоприятных условий для осуществления такими резидентами внешнеэкономической деятельности», говорится в пояснительной записке к проекту.

    Подробнее

    Глядя на этот, становящийся уже традиционным, аттракцион неслыханной щедрости правящих кругов нашей страны, у которых денег на выплату пенсий, кроме как за счёт работающих, должных содержать пенсионеров, взять больше не где, зато есть немереное баблище для строительства "ипипеЦЦких пирамид" на луне и космодромов в океанах и глухой тайге, многие компании-экспортёры теперь просто-таки мечтают попасть под санкции...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти