• Польша осталась лидером по числу актов вандализма на воинских захоронениях РФ


    Burenstam

    ed8815a0b9f8938673c4b1c95562fd34.jpg

    Цитата

    Большинство случаев вандализма (21 эпизод) за прошедшие два года на воинских захоронениях РФ было зафиксировано в Польше. Об этом сообщил во вторник на парламентских слушаниях начальник управления Минобороны России по увековечению памяти погибших при защите Отечества Владимир Попов.

    Он отметил, что количество случаев вандализма в странах, где работают представители Минобороны (Венгрия, Германия, Китай, Польша, Румыния, Словакия, США и Чехия), снизилось: в 2015 году было совершено 53 акта вандализма, в 2016 году - 26.

    По словам Попова, в основном подобные случаи имели место в Польше: 21 акт вандализма (в 2015 году - 30), в Венгрии - три случая осквернения памятников (в 2015 году - 6). А в ФРГ в 2016 году не допущено ни одного вандального происшествия (в 2015 году их было - 19).

    Попов отметил, что по всем инцидентам направлены официальные ноты в государственные и общественные органы соответствующих стран. "Последствия актов вандализма в основном оперативно устраняются местными органами власти, за исключением случаев сноса пяти памятников, установленных вне мест захоронения, в Польше", - уточнил Попов.

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти