• Полимерные деньги в России: когда появятся, как платить, уровни защиты


    Burenstam

    orig-15030503650a613d02d87d2ee01d96bab63

    Цитата

    О начале использования полимеров для повышения защиты купюр «Известиям» рассказали в Центробанке. Так новую 200-рублевую купюру, например, покроют защитным лаком. А на юбилейной купюре к чемпионату мира по футболу в 2018 году регулятор намерен опробовать новые защитные элементы, изготовленные с применением полимерного материала. Использование полимеров повысит прочность купюр фактически до уровня пластика.

    «В целом пластиковые купюру сегодня широко распространены по всему миру, в той же Австралии вся местные банкноты являются пластиковыми. Использование пластика существенно повышают срок жизни купюр, что актуально для банкнот небольшого достоинства, имеющих достаточно короткий срок жизни. Кроме того полимерные материалы позволяют интегрировать в купюру большее количество уровней защиты, так как основа из бумаги имеет здесь свои пределы для внедрения.
    Инновации важны еще и потому, что несмотря на очень высокие темпы роста уровня безналичных платежей, Россия пока остается, как говорят экономисты, «страной кэша».

    Подробнее




    Обратная связь


    Сколковцы из ЦБ РФ в действии: сделать сенсэйшэнз он зэ ровное мьестоу, умалчивая опыт выпуска и оборота пластиковых купюр в Канаде, при чем уже лет как пять. Своего придумать и реализовать не могут, вот и взмемекивают периодически сэнсэйшиозноу.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти