• Почему ВКС РФ не сбивают американские самолеты в Сирии


    Burenstam

    0_13edf0_ceb366ed_orig.jpg

    Цитата

    Почему ВКС РФ в Сирии не могут сбить атакующие американские самолеты? Этот вопрос не перестают задавать в российском сегменте Интренет. Эмоции захлестывают, создаются теории о беззубости руководства РФ, а между тем, чтобы ответить на этот вопрос, нужно спуститься со своего любимого дивана на технический уровень и все сразу станет понятно…

    США за время сирийской кампании уже неоднократно бомбили «по ошибке» вместо террористов, солдат армии Асада. Самым громким подобным случаем был удар в сентябре 2016 года по позициям САА в районе Дейр-эз-Зора, после которого террористы ИГИЛ произвели «неожиданную атаку и захватили позиции правительственных сил.

    Первый удар, еще ладно, российская патриотическая «общественность» смогла бы еще понять и простить («без объявления войны», неожиданно и т.д.), но второй, казался явной оплеухой ВКС РФ и якобы указывал на беззубость российского командования, неспособного защитить своих союзников.

    Примечательно, что когда в ответ, был нанесен удар по проамериканским курдам, «возмущенная общественность» предпочла этого не заметить и не стала писать о «беззубости» американских военных и политиков.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти