• Почему саудовцы возобновляют нефтяную войну с США


    Burenstam

    in_article_120a38b08a.png

    Цитата

    Саудовцы демонстрируют нешуточную готовность начать настоящую нефтяную войну с США.

    Чиновники Саудовской Аравии, встречаясь с представителями сланцевых компаний Соединенных Штатов, заявили им, что намерены остановить развитие сланцев в Америке. Об этом информирует Reuters со ссылкой на анонимные источники в нефтяной отрасли.

    Судя по всему, хрупкое перемирие в ценовой войне США и Саудовской Аравией, которая возглавляет ОПЕК, вот-вот закончится. Ранее саудовцы огорошили всех известием о снижении стоимости нефти для своих клиентов, хотя ведущие игроки отрасли договорились в декабре 2016 года о сокращении добычи как раз с тем, чтобы повысить стоимость сырья. Соглашение, заключенное нефтеэкспортерами, должно было помочь снизить избыток предложений на рынке, который подтолкнул нефтяные котировки к 12-летнему минимуму.

    Оптимистично заявлявшие об увеличении добычи нефти американские сланцевики сегодня неприятно удивлены ответом саудитов: «Не думайте, что все будет так легко и просто». Эти слова министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха дают понять: Эр-Риад не позволит Штатам отбирать клиентов у стран ОПЕК.

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти