• Почему Китай впереди планеты всей?


    Burenstam

    ScreenHunter_505-Mar.-19-19.18.jpg

    Цитата

    Почему Китай впереди планеты всей, а другие страны нет? Над этим вопросом должны призадуматься многие политики и предприниматели.

    Взять, к примеру, финансово-технологический (FinTech) прогресс – детище 21 века, сферой деятельности которого является развитие взаимного кредитования, небанковских кредитов, вкладов, бухгалтерии, личных финансов, индивидуальных инвестиций, краудфандинга, платежей, финансово-аналитических исследований, финансовых консультаций, даже новых валют.

    Все хотят откусить кусок от большого пирога FinTech. Небольшие и гибкие финтех-стартапы способны быстро внедрить инновации и разрушить неповоротливые махины традиционных финансовых институтов. На его фоне банки, вселяющие в клиента уверенность своей основательностью и старомодностью, начинают терять позиции.

    Пока весь мир размышляет быть или не быть финтеху, есть только одна страна, которая полным ходом осуществляет финансово-техническую IT революцию. Но это не Россия, не Америка и даже не Европа. FinTech рынок Китая уже превысил 12 триллионов юаней (1,7 триллионов долларов).

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти