• Почему элиты побеждают в войне против наличных денег?


    Burenstam

    20170816_cash_0.png

    Цитата

    Недавно американская транснациональная компания  Visa объявила о начале масштабного наступления в своей войне против наличных денег. Visa предлагает некоторым продавцам вознаграждение в 10 тысяч долларов США, если они откажутся в будущем принимать наличные деньги.

    Нет ничего удивительного в том, что главный конкурент Visa также ведет аналогичную войну против наличных. Компания Mastercard постоянно наращивает свои усилия, чтобы побудить торговцев отказаться от операций с наличными деньгами.

    Правительства всегда используют отмывание незаконных доходов, торговлю наркотиками и финансирование терроризма в качестве предлогов, чтобы следить за частными гражданами и лишать их возможности использовать альтернативные формы денег, такие как, например, наличные деньги и золото.

    Однако, так называемое «безналичное общество» — это просто троянский конь для системы, в которой все финансовые богатства являются электронными и представлены в цифровой форме в отчетах небольшого количества мега-банков и управляющих активами.

    Как только это будет достигнуто, государство легко сможет арестовать или заморозить любые активы, а также подвергнуть их постоянному наблюдению, налогообложению или другим формам цифровой конфискации.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти