• Почему армия НАТО оказалась «бумажным тигром»


    Burenstam

    full-3-1490282923.png

    Цитата

    Сегодня многие считают, что Организация Североатлантического договора неэффективно ведет свою деятельность. Эксперты критикуют Альянс за слабое участие в важных мировых событиях и излишне раздутый военный бюджет, который уходит буквально в пустоту.

    Специалист пояснил, что считает НАТО – «бумажным тигром». Смысл данного термина сводится к тому, что «угроза» или «эффективность» отражается лишь на словах. А на деле никаких результатов нет.

    70% средств направленных на создание самолетов, танков, кораблей, обмундирования, организацию обороны не приносят никакого результата в различных миротворческих операциях. Все эти громкие названия учений типа «Mainbrace», «Longstep» и прочие годятся лишь для Голливуда.

    Вызывает сомнение и недоумение боеспособность современной армии НАТО. Особенно после демонстрации «силы» Германии в рамках борьбы с терроризмом в Сирии.

    ФРГ решила поучаствовать в военных операциях против террористической группировки «ИГ». Для этого на Ближний Восток было отправлено около десятка самолетов «Tornado» в помощь Коалиции.

    Однако большая часть из этой горстки не стала принимать участие в военных действиях, потому что ночное освещение кабины слепило пилотов. Слава «могучей Люфтваффе» канула в летах.

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти