• План Изборского клуба по разделу Восточной Европы между Германией и Россией


    Burenstam

    %D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%B5%D0

    Цитата

    Союз России и Германии позволит последней присоединить потерянные в ходе ВМВ территории: Судеты, Силезию, Восточную Пруссию. Польша, Венгрия и Румыния отрывают от Украины Буковину, Галицию и Волынь. Литву на двоих делят Германия и Польша. Россия получает обратно Прибалтику, Новороссию и Приднестровье, а также устанавливает протекторат над Белоруссией. Германия выдаёт России деньги на новую индустриализацию. Таким рисует новый мир Восточной Европы «Изборский клуб».

    «Как нам обустроить весь мир?» «Мягкая сила» Кремля зиждется в том числе на наработках консервативного «Изборского клуба». Его глава Александр Проханов — завсегдатай на федеральных каналах, а видный член ИК Сергей Глазьев — помощник президента РФ. Свою деятельность ИК ведёт не только на территории России, но и в зарубежье. Его члены не так давно гордились, что президентом Молдавии стал их коллега по «Изборскому клубу» Додон, отделения ИК работают в Прибалтике, в планах — присутствие и в Европе.

    Главную роль в развитии событий в Восточной Европе будет играть не Польша, а Германия. В Германии давно существуют десятки организаций депортированных после войны немцев и их наследников. Они готовы предъявить материальные и территориальные претензии к Польше, Чехии, Словакии, Литве (на Клайпедский край) и к России (на Калининградскую область), а также материальные требования к Латвии и Эстонии за депортации остзейцев. Правительство Меркель пока эффективно блокирует эти требования, но это правительство вряд ли долго продержится после кризиса с беженцами — в Германии налицо движение в сторону возрастания влияния правых, националистических партий. Следует ожидать резкого усиления в Германии реваншистских настроений и возрастания интереса немцев к некогда принадлежавшим им ранее территориям.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти