• Пенсионный фонд получит новый статус


    Burenstam

    pic_158a559468428f1ab4d729b1412685c2.jpg

    Цитата

    Пенсионный фонд России (ПФР) может изменить правовой статус, руководство фонда рассматривает вариант преобразования в государственную некоммерческую организацию (НКО). Об этом сообщил председатель ПФР Антон Дроздов в интервью для РБК.

    Дроздов поделился, что на данный момент идет обсуждение наиболее подходящей организационно-правовой формы, рассмотрение плюсов и минусов каждой. В качестве вариантов рассматриваются публично-правовая компания, некоммерческая организация и государственный социальный фонд.

    Подробнее

    То есть, ежели вдруг кто не понял, государство ещё больше дистанцируется от обязательств по пенсионному обеспечению граждан. С общественной, тем более, НЕ коммерческой организации, какой спрос? Это, по юридическому статусу, даже хуже, чем ООО с 10 000 рублей уставного фонда. А "если вдруг ЧО", то государство, так, на секундочку, не несёт ни какой ответственности по обязательствам НКО "Мемориал", НКО "Шахматная федерация России" и других самостийно-добровольных объединений свободно тусующихся граждан...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти