• Памятник Ивану Грозному планируют установить в Подмосковной Рузе


    Burenstam

    2801473-300x205.jpg

    Цитата

    В Рузском городском округе задумались над тем, чтобы установить памятник Ивану Грозному. Памятник планируется установить в рамках проекта «Руза – исторический город».
    «Это новый масштабный проект, который направлен на привлечение туристов в Рузский округ. Также в рамках проекта в Рузе появятся адресные таблички с историческими названиями улиц», — комментирует глава администрации Максим Тарханов.

    По словам Максима Тарханова, предполагается, что строительство памятника Ивану Грозному будет профинансировано из внебюджетных источников. В ближайшее время в социальных сетях жителям будет предложено выбрать место для будущего памятника.

    Считается, что именно во времена правления Ивана Грозного Руза приобрела важное военное значение, ее земли были выделены в опричнину – удел с особой территорией, войском и аппаратом, доходы с которого поступали в государственную казну.

    Напомним, в 2016 году в Рузе открыли памятник киногерою Мишке-Карасю — бездомному мальчику из популярного сериала «Ликвидация». В одной из серий герой сказал «Я из Рузы». Памятник установили на новой пешеходной улице. В церемонии открытия памятника принял участие и актер, сыгравший Мишку Карася — Николай Спиридонов.

    источник

    Что-то в последнее время стали повсюду дохе@а памятников Ивану Грозному ставить стали. Так он скоро рискует обогнать по популярности "кровавого палача" Сталина...



    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти