• Онлайн-знакомства обогнали по популярности поиск партнера через друзей


    Burenstam

    00852d74013570d35afffc16278547e2.gif

    Цитата

    Значительная часть гетеросексуальных пар в США формируются в ходе онлайн-знакомств, выяснили американские ученые. Для этого они проанализировали данные о более чем семи тысячах американцев и составили график того, как менялись предпочитаемые способы знакомства с конца Второй мировой войны по 2017 год. Так, число знакомств через друзей начало падать с середины 1990-х годов — в то же время начало расти и число онлайн-знакомств. Исследование опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

    Социологические исследования показывают, что как минимум с середины прошлого века самым распространенным способом знакомства с потенциальным романтическим партнером было знакомство в общей компании: через друзей, родственников и знакомых. Связующее звено между двумя людьми в действительности сильно облегчает процесс знакомства и дальнейшей коммуникации, избавляя от первичной неловкости. 

    Сейчас, в эпоху очень быстрого развития технологий, все меняется, и общение, как и знакомства, переходят в онлайн. Однако, несмотря на популярность таких приложений как Tinder (к 2014 году, через два года после запуска, количество пользователей сети превысило 10 миллионов человек), все еще не ясно, в действительности ли онлайн-знакомства смогли заменить другие способы поиска партнера.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти