• Одиннадцатилетняя школьница успешно разрабатывает источники возобновляемой энергии


    Burenstam

    wave_generator_resize_md.jpg

    Цитата

    В возрасте 11 лет большинство школьников озабочены тем, как запомнить секретный код своего шкафчика, или борьбой с домашним заданием во время просмотра телевизора. Но у Алексии Браво другие задачи, а именно ― спасти планету с помощью возобновляемой энергии.

    Алексия сосредоточилась на энергии волн ― «способной заменить невозобновляемый источник электроэнергии в доме, находящемся у океана.»

    В возрасте 11 лет Алексия Браво была самой юной участницей ежегодного собрания Американского геофизического союза. Более того, она представляла свои результаты в области энергии волн также и в прошлом году. В этом году проект расширен в область энергии ветра и солнца.

    Проведя обширное исследование в этом направлении, Алексия решила действовать. Она разработала и построила небольшой волновой генератор, выдающий напряжение 5 вольт, состоящий из 16 маленьких генераторов. В каждом из них использованы 60 метров медной проволоки, 12 магнитов и поплавок.

    «Я испытала конструкцию в Тихом океане, при этом от генератора питалась гирлянда электролампочек, ― пишет Алексия в отчетё. ― Волны двигали поплавки, и генератор получал энергию вертикального движения волн. Присутствовало и значительное горизонтальное воздействие, и я поняла, что оно не используется в моей конструкции».

    «Чтобы увеличить выработку электроэнергии, я внесла изменения в конструкцию, позволяющие использовать и горизонтальное движение волн. В океане на генератор также воздействуют солнце и ветер, и я исследую возможность их использования с целью увеличить производительность генератора».

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти