• Один из первых компьютеров Apple выставят на торги в Германии


    Burenstam

    4494739.jpg

    Цитата

    Один из первых персональных компьютеров американской компании Apple выставлен на торги в Германии. Организаторы ожидают, что цена аппарата, не способного выполнить элементарные для сегодняшних устройств задачи, может достигнуть $335 тыс., сообщило агентство DPA.

    Кёльнский аукционный дом уже в эту субботу, 20 мая, планирует выручить за устройство Apple-1 от €180 до 300 тыс.(от $200 до 335 тыс.). "Вычислительная мощность машины такова, что она не смогла бы написать и одного сегодняшнего сообщения по электронной почте", - цитирует агентство заявление директора аукционного дома. Он отметил, что ценность аппарата не в его функциональности, а в том, что до сегодняшнего дня сохранились единицы работающих машин.

    Первый компьютер Apple-1 был собран Стивом Возняком в 1976 году в калифорнийском Пало-Альто. Модель представляла собой материнскую плату на деревянной доске без дополнительных устройств. Компьютер поставлялся без корпуса, клавиатуры, блока питания и монитора. Владелец должен был сам поместить его в корпус, приладить клавиши от электрической пишущей машинки и небольшой телевизор.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти