• Обзор российского авиастроения и инфраструктуры пассажирских авиаперевозок


    Burenstam

    map-russia-airports-2017.png

    Цитата

    Безусловно, центральным узлом на карте авиаперевозок является Москва, на долю которой в 2017 году приходилось 89 миллионов пассажиров. В 2001 году этот показатель составлял 19 миллионов, отражая общий кризис экономики постсоветского пространства.

    Между прочим, это делает московскую систему аэропортов 13-й в мире по объему пассажиропотока (на первом месте – Лондон с показателем 171 миллион пассажиров). С девяностых годов интенсивность перевозок возросла многократно.

    Эта позитивная тенденция сохраняется и в 2018 году: по состоянию на май фиксируется двузначный процент роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Региональные центры пока значительно отстают, что является следствием их гораздо меньших размеров – Москва в 10 раз больше любого российского города, за исключением Санкт-Петербурга – а также меньшего экономического потенциала и более низкого процента транзита (в Москве его показатель составляет 37 процентов, что в основном объясняется китайско-европейским сообщением; на самом деле сегодня китайские надписи на знаках в аэропорту Шереметьево столь же часты, как английские). Однако, сейчас региональные аэропорты демонстрируют еще более динамичный рост, чем Москва.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти