• Обвал нефти и рубля явно вызван манипуляциями


    Burenstam

    m869172.jpg

    Цитата

    Рубль наконец заметил резкое падение цен на нефть – и последовал за ними. В моменте цены на нефть падали даже ниже 47 долларов за баррель. Однако аналитики не видят реальных факторов, которые могли бы оказать столь серьезное влияние на нефтяные торги. Кто и что стоит за происходящим с нефтяными котировками и российской валютой и как долго это продлится?

    Еще накануне торги завершились существенным падением цен на нефть и ослаблением рубля. Вчера нефть ушла ниже 49 за баррель по сорту Brent. Следом российская валюта упала к доллару на рубль, а к евро – почти на два. В пятницу падение продолжилось. К 17 мск Brent показывает падение более чем на 4% – до 48,79 доллара за баррель. Доллар укрепляется почти на 5% – до 58,53 рубля, евро – почти на 6%, до 64,23 рубля.

    Еще недавно многие рассуждали о том, когда же нефть вырастет до 60 долларов за баррель. Что же произошло на рынке – игры спекулянтов или начало долгосрочной тенденции ослабления рубля?

    Многие посчитали, что нефть упала так резко потому, что на рынке сложилось мнение, будто новое соглашение об ограничении добычи не способно убрать избыток нефти на рынке. Хотя на самом деле каких-то реальных новостей для такой реакции не было. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков вчера сказал лишь, что Россия еще не приняла окончательное решение – продлевать ли соглашение по сокращению добычи. 

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти