• Общая численность расистов-скинхедов в России, возможно, достигла 100 тысяч человек


    Burenstam

    5037_640.jpg

    Цитата

    По мнению известного казанского психолога Риммы Федяевой, в России сегодня насчитывается около 100 тысяч скинхедов. При этом она убеждена, что ни их численность, ни уровень насилия, совершаемого ими в отношении этнических, религиозных или расовых меньшинств, скорее всего, не будут снижаться до тех пор, пока в стране не обратят самое серьезное внимание на устранение причин, обусловивших возникновение этого феномена. По ее мнению, в первую очередь речь идет о крайне низкой социальной мобильности во многих сегментах российского общества.

    Жители Татарстана были шокированы и возмущены недавним убийством африканского студента в их столице, рассказывает психолог. В то же время, по ее мнению, это событие не должно было их удивить. Во-первых, на протяжении последних месяцев в республике имели место и другие убийства и нападения на расовой или этнической почве. А во-вторых, на сегодняшний день не действует ни одна программа, направленная на предотвращение или блокирование подобны действий.

    «Наши российские скинхеды представляют собой порождение экономических и социальных проблем, – говорит Федяева. – Часто они являются детьми тех родителей, чей социальный статус за годы реформ резко снизился». И многие из них уверены, что людям из других социальных групп живется гораздо лучше.

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти