• Об Украине, России и символике


    Sha-Yulin
    Недавно в России большое возмущение вызвало решение Верховной Рады Украины об запрете коммунистической и нацистской символики. Типа, произвошло уравнивание нацизма Германии и Советского Союза. На это отреагировала даже наша власть:  
    «Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал решение украинской Рады об «осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов» «В России хранили и будут хранить память войны, а главное – будут помнить уроки, которые эта война дала всему человечеству. Можно сожалеть, что, действительно, на фоне подобных решений, на фоне таких заявлений очень многие ветераны в эти недели, которые предшествуют юбилею, действительно, будут встречать праздник со слезами на глазах", – сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.»
    Хочу пояснить простую вещь. Заявление о запрете нацистских движений, символики и идеологии - это всего лишь риверанс в сторону ЕС. Так сказать, смачно лизнули. Дело в том, что с точки зрения ЕС неправльно оспаривать решения нюрнбергского процесса. То есть хвалить Гитлера, НСДАП и объявлять себя их последователями официально нельзя.   Но Украине нет уравнивания. Украинские фашисты действительно запрещают любую коммунистическую символику и сажают за неё, запретили КПУ и изгнали её из Рады.   Одновременно на Украине действует и присутствует в Раде нацистская партия "Свобода", действует нацистский "Парвый сектор", объявлены национальными героями нацисты и пособники Гитлера - Бандера и Шухевич. Во всю используется нацистская символика, при том не только в территориальных батальонах, но и на улицах Киева.   Эпоху уравнивания Украина прошла ещё при Кучме-Ющенко. Сейчас это просто нацисты, выполнющие свою "историческую миссию" - борющиеся с "коммунистической заразой" огнём и мечом.   А уравнивание идёт у нас. Оно идёт давно. Идёт через замену символов, как например замена Красной Звезды в ВС на "трусы капитана Америка", через акции забвения.   Теперь добавили и новый "символ" Победы, выглядящий позорно до порнографичности:   http://izvestiacontent.ru/media/3/news/2015/04/585580/3b9693b6f2f9802d3b33cebe6011ee1b.jpg   Вот все это, поминание "кровавости Сталина", рассуждение о бессмысленности жертв и заваливании трупами, финансирование антисоветского говна от Михалкова, ежегодная драпировка Мавзолея и прочая, прочая, прочая... - это и есть уравнивание СССР и 3-го Рейха.   А на Украине уравнивание уже прошло, осталось в прошлом.



    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти