• О пенсионной реформе, результатах выборов, признаках фашизации


    Burenstam

    От БОРИС ЮЛИН

     




    Обратная связь


    Вынужден констатировать, что из всего сказанного у Бориса Юлина 2 грамотные мысли:

    а) «Нам ложные цели рисуют те, кто реальные цели знает.» (14:32).

    б) «Надеюсь, что ошибаюсь» (в самом конце).

    Все остальное демагогия и обман трудящихся с целью вывести массы людей на улицы. То есть, конечная цель та же, что у Думы, только Дума это делает скрытно, без прямых призывов выйти на улицы, а Юлин – открыто. И недавний пример Украины ничему не научил, и то, что все революции проходят с большой кровью, тоже забыто. А что, нельзя разве без крови? Например, дать людям необходимые знания. Именно на отсутствии знаний у населения и строится управление миром. Вместо усмешек по поводу госдепа, объяснить бы, например, что это за контора United States Department of State , правильное русское название которой «Североамериканская администрация государств», для которой нет разницы в государствах, Калифорния, Огайо, Техас, Германия, Франция, Украина, Россия, всеми надо управлять. Всем миром.

      Или объяснить, например, слова Семина (14:07), почему «народные трибуны» готовы ползать на карачках и сладостно аплодировать конгрессменам. Не Путин же готов ползать перед Трампом (похоже, совсем наоборот), а наши депутаты Думы перед пиндосами.  И не Путин приглашал этих депутатов в Думу, а за каждым «избранником» стоял конкретный человек, который продвигал его. И если собрать все фамилии толкачей, то станет понятно, почему практически весь состав Думы работает на интересы пиндосов. И посещение пиндостанской делегацией Думы было тестом на преданность вашингтонскому обкому, проведенный страновой элитой СГА, перед встречей Путина с Трампом, чтобы продемонстрировать всем, кто хозяин Российской Думы. Не возможно себе представить такую овацию в честь посещения нашими депутатами конгресса СГА.

      Объяснить также, кто и зачем затеял переполох с пенсионной реформой и почему все СМИ изо всех утюгов ведут агитацию и ни один голос не прозвучал о том, что реформа противоречит Конституции. Ведь никто не понимает, что молчаливая пауза Путина рассчитана на полное выявление перед народом всех самых активных агитаторов-подпиндосников, с которых и начнется чистка элит. Все к этому готово. Поэтому госдеп и торопится, надо успеть вытащить народ на улицы до того, как их кадровую базу начнут выщелкивать, вот и идет накачка недовольства по всем направлениям: подорожание бензина, заморочки с «Телеграмм», повышение НДС, пенсионная реформа, перевод стрелки на Путина, мол он виноват, не поменял правительство. И никому невдомек, что удалены самые одиозные и опасные, на очереди остальные, что всех сразу нельзя – это потеря управляемости страной.

      И объяснить главное, что мечта совокупного Запада – завладеть территорией и ресурсами России – не поменялась. Но при Путине, как показало время, это не возможно. Извне завоевать Россию Запад не сможет, поэтому не теряет надежду сделать это изнутри, сломив сопротивление Путина или поставив через подпиндосников сговорчивого президента. По киевскому сценарию.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    4 часа назад, Aleksandr сказал:

    Все остальное демагогия и обман трудящихся с целью вывести массы людей на улицы. То есть, конечная цель та же, что у Думы, только Дума это делает скрытно, без прямых призывов выйти на улицы, а Юлин – открыто.

    Демагогия пока что прослеживается у Вас. И обман тоже. Борис Юлин говорит о том, что трудящиеся имеют только те права, которых они добились для себя в борьбе. Соответственно, отстаивать свои права, бороться за них - к этому ролик и призывает, а не выбегать на какие-то улицы.

     

    4 часа назад, Aleksandr сказал:

    И недавний пример Украины ничему не научил, и то, что все революции проходят с большой кровью, тоже забыто.

    На Украине революции не было. Там был государственный переворот, произошедший в интересах крупной олигархии, а не трудящихся. И люди, скакавшие на майдане способствовали фашистскому перевороту именно потому что не осознавали своих классовых интересов и боролись за ложные цели.

     

    4 часа назад, Aleksandr сказал:

    А что, нельзя разве без крови?

    Революционную ситуацию порождает сама власть, к ней и претензии по поводу крови.

     

    4 часа назад, Aleksandr сказал:

    что это за контора United States Department of State , правильное русское название которой «Североамериканская администрация государств»

    Это магия слов такая? Если начать называть штаты государствами, то откроется третий глаз?!!

     

    4 часа назад, Aleksandr сказал:

    Объяснить также, кто и зачем затеял переполох с пенсионной реформой и почему все СМИ изо всех утюгов ведут агитацию и ни один голос не прозвучал о том, что реформа противоречит Конституции.

    Когда принимали закон о защите чувств верующих, СМИ точно также вели агитацию и тоже особо не говорили, что он противоречит конституции. У СМИ работа такая - отражать политику власти.

    Кстати, не пойму. Как так получается, что американцы нам написали конституцию, а теперь они же нам поднимают пенсионный возраст вопреки этой конституции?!!
     

    4 часа назад, Aleksandr сказал:

    Ведь никто не понимает, что молчаливая пауза Путина рассчитана на полное выявление перед народом всех самых активных агитаторов-подпиндосников, с которых и начнется чистка элит. Все к этому готово.

    Да-да-да. Вот-вот, ещё чуть-чуть, немного осталось, ща Путин их всех... Каждый год эти байки про чистки и прочий бред, глядишь, еще и к следующим выборам прокатит.

     

    4 часа назад, Aleksandr сказал:

    Поэтому госдеп и торопится, надо успеть вытащить народ на улицы до того, как их кадровую базу начнут выщелкивать, вот и идет накачка недовольства по всем направлениям: подорожание бензина, заморочки с «Телеграмм», повышение НДС, пенсионная реформа, перевод стрелки на Путина, мол он виноват, не поменял правительство. И никому невдомек, что удалены самые одиозные и опасные, на очереди остальные, что всех сразу нельзя – это потеря управляемости страной.

    Не время раскачивать лодку! Надо сплотиться!!!

    Изменено пользователем Maxim 94

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    В 20.07.2018 в 22:18, Maxim 94 сказал:

    Соответственно, отстаивать свои права, бороться за них - к этому ролик и призывает, а не выбегать на какие-то улицы.

    См. 54:07 (Необходимы стачки, забастовки, традиционные методы борьбы за свои права.) Стачки, забастовки редко обходятся территорией предприятия, всегда находится агитатор-навальнер перекрыть улицу и устроить бузу с властями. Таких агитаторов специально готовят.

      В1917 г., казалось бы, добились прав, затем взлет на небывалую высоту, а в 1991 г. сдали свои права пиндосам, и не только права, но и территорию, а также то, что было создано руками наших отцов и дедов. Сдали потому, что народ не был концептуально грамотным и слепо доверял лидерам КПСС. Так и будем ходить кругами по граблям? Опять начнем с забастовок?

    Я же предлагаю дать людям знания, которые не позволят элитам дурачить народ, и чтобы не повторять ошибок прошлого.

    В 20.07.2018 в 22:18, Maxim 94 сказал:

    На Украине революции не было.

    Читайте внимательно, я не писал о революции на Украине, а приводил как пример.Там тоже выводили на улицу отстаивать права, а под руководством опытных режиссеров  и националистов при финансовой поддержке СГА повернули к госперевороту.

     

    В 20.07.2018 в 22:18, Maxim 94 сказал:

    Революционную ситуацию порождает сама власть, к ней и претензии по поводу крови.

    Революционную ситуацию создает глобальная элита, направляя надстрановые и страновые элиты, которые в свою очередь управляют властными структурами. Но предъявить какие-либо претензии глобальной власти пока никому не удавалось.

    В 20.07.2018 в 22:18, Maxim 94 сказал:

    Это магия слов такая? Если начать называть штаты государствами, то откроется третий глаз?!!

    Никакой магии, посмотрите на печать госдепа:

                              United_States_Department_of_State.png

    Сверху «департамент по положению дел», внизу принадлежность страны. И у американцев нет разницы, как в русском языке, штат или государство, the state – государство.

    В 20.07.2018 в 22:18, Maxim 94 сказал:

    Кстати, не пойму. Как так получается, что американцы нам написали конституцию, а теперь они же нам поднимают пенсионный возраст вопреки этой конституции?!!

    Получается очень легко. Сами написали - сами и нарушили, когда им надо. Конституция написана для колонии и метрополия не обязана ее выполнять.

    В 20.07.2018 в 22:18, Maxim 94 сказал:

    Да-да-да. Вот-вот, ещё чуть-чуть, немного осталось, ща Путин их всех...

    Не ща, а постепенно и непременно. Одна из тем встречи Трампа и Путина, это координация действий по чистке пиндосов и подпиндосников (страновой элиты СГА под условным названием «клинтониты» и их ставленников в странах мира), кого, когда, в какой последовательности, с помощью какого компромата, потому что всех сразу нельзя из-за потери управляемости.

    В 20.07.2018 в 22:18, Maxim 94 сказал:

    Не время раскачивать лодку! Надо сплотиться!!!

    Вокруг кого? Я считаю вокруг Путина.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    8 часов назад, Aleksandr сказал:

    См. 54:07 (Необходимы стачки, забастовки, традиционные методы борьбы за свои права.) Стачки, забастовки редко обходятся территорией предприятия

    Стачки и забастовки - это вполне конкретные методы борьбы, с помощью которых трудящиеся могут добиваться от власти выполнения своих экономических и политических требований, а также защищать себя и те права, которые они ещё имеют. Только так и имеет смысл бороться, иначе, сидя ровно в ожидании подачек от доброго царя, трудящиеся не дождутся ничего кроме очередного повышения пенсионного возраста.

     

    8 часов назад, Aleksandr сказал:

    всегда находится агитатор-навальнер перекрыть улицу и устроить бузу с властями. Таких агитаторов специально готовят.

    Ну вот жители Пикалево перекрыли федеральную трассу без всяких навальных и тем самым добились своих требований, ждали бы милости от доброго царя, сидели бы сейчас без денег и работы.

     

    8 часов назад, Aleksandr сказал:

    В1917 г., казалось бы, добились прав, затем взлет на небывалую высоту, а в 1991 г. сдали свои права пиндосам, и не только права, но и территорию, а также то, что было создано руками наших отцов и дедов. Сдали потому, что народ не был концептуально грамотным и слепо доверял лидерам КПСС.

    Ну, предположим, не люди сдали, а власть сдала. Однако вывод из этого ровно один. Бороться за пресловутое светлое будущее нужно всегда, сначала за его построение, а потом за удержание и дальнейшее развитие. Если же прекратить борьбу, то откат будет неизбежен. Формы борьбы на разных этапах и в разных условиях существенно отличаются.

    В СССР с этой задачей по ряду причин не справились. Не в последнюю очередь этому способствовала Великая Отечественная война, нанесшая огромный урон не только советской экономике, но партийному аппарату, а ведь именно коммунистическая партия, должна была выполнять задачу изучения и развития теории с последующим донесением ее до широких народных масс.

     

    9 часов назад, Aleksandr сказал:

    Так и будем ходить кругами по граблям? Опять начнем с забастовок?

    Не, будем сидеть и смотреть, как джедай Путин рубится с мировой закулисой.

     

    9 часов назад, Aleksandr сказал:

    Я же предлагаю дать людям знания, которые не позволят элитам дурачить народ, и чтобы не повторять ошибок прошлого.

    Внезапно, ролик Бориса Юлина именно на это и направлен.

     

    9 часов назад, Aleksandr сказал:

    Сверху «департамент по положению дел», внизу принадлежность страны. И у американцев нет разницы, как в русском языке, штат или государство, the state – государство.

    Это сарказм. То, что state в переводе на русский означает "государство", я помню еще со школы. Просто существуют некоторые устоявшиеся нормы в названиях государств, регионов, городов и т.д. Штаты "New York" и "New Hampshire" мы называем Нью-Йорком и Нью-Хэмпширом, хотя казалось бы, почему бы не говорить "Новый Йорк" или "Новый Хэмпшир". Так и тут. Ну называются они штатами и хрен с ними, что Вы так с этим носитесь в каждом сообщении?

     

    9 часов назад, Aleksandr сказал:

    Одна из тем встречи Трампа и Путина, это координация действий по чистке пиндосов и подпиндосников (страновой элиты СГА под условным названием «клинтониты» и их ставленников в странах мира), кого, когда, в какой последовательности, с помощью какого компромата, потому что всех сразу нельзя из-за потери управляемости.

    Простите, я не знал, что Путин Вам докладывает!!!

     

    9 часов назад, Aleksandr сказал:

    Вокруг кого? Я считаю вокруг Путина.

    Трудящиеся могут объединяться только друг с другом, и вести совместную борьбу. Любое сплочение вокруг конкретной личности, оно пагубно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    В 22.07.2018 в 21:47, Maxim 94 сказал:

    Стачки и забастовки - это вполне конкретные методы борьбы,

    Паровоз вполне конкретное средство передвижения, но сегодня вряд ли кто захочет на нем ездить, есть более комфортные и современные средства. Так и с методами борьбы, стачки и забастовки это позавчерашние методы борьбы. Сейчас стачку очень легко подставить под прицелы неизвестных снайперов и устроить госпереворот по киевскому сценарию. И пиндосы еще сильны, и подпиндосников во властных структурах у нас немерено. А Ленин еще сто лет назад говорил: «Учиться, учиться и учиться!». Он уже тогда знал, что люди должны быть профессионально грамотны. Я тоже предлагаю учиться, а не «сидеть ровно в ожидании…». Учиться основам социологии, филисофии, логики, теории управления. Тогда не понадобятся забастовки. Вспомните, как рассуждал Греф на СПбЭФ в 2012 г.: «Если люди будут все знать, как же мы будем ими управлять?» сказал, что ему даже страшно от этого. Он-то знает, что не возможно грамотными людьми манипулировать, как это делают сейчас.

      Надо менять систему образования, вводить упомянутые предметы в школьную программу, а взрослым учиться или на курсах, или самостоятельно. По мере поступления управленчески грамотных людей во власть, улучшится и качество жизни, потому, что грамотные люди не пропустят дураков и клановых ставленников во власть.

    В 22.07.2018 в 21:47, Maxim 94 сказал:

    Ну вот жители Пикалево перекрыли федеральную трассу без всяких навальных и тем самым добились своих требований, ждали бы милости от доброго царя, сидели бы сейчас без денег и работы.

     

    Не правильно трактуете ситуацию. При грамотных управленческих решениях конфликта просто не было бы. Но Медведев бездарный управленец и ему наплевать на людей (что тогда, что сейчас), да и команды пиндостана надо выполнять. Надо понимать, что неуправляемых процессов не бывает. Если процесс пошел, значит его кто-то запустил и им управляет. На вопрос кто, ответ один – кому выгодно. И если учесть, что конфликт в Пикалево начали  активировать как раз после событий в Южной Осетии, то прослеживается прямой интерес пиндосов довести конфликт до гражданской войны.  После мюнхенской речи Путина у них горячее желание добить Россию (после этой речи они стали называть Путина «вошь, которая зарычала»). И как тут не воспользоваться, если на президентской должности их же подпиндосник. Но Путин сумел погасить конфликт и разрулил ситуацию.

    В 22.07.2018 в 21:47, Maxim 94 сказал:

    а ведь именно коммунистическая партия, должна была выполнять задачу изучения и развития теории с последующим донесением ее до широких народных масс.

     

    Лидеры партии еще при Ленине были большей частью болтунами, а не профессиональными управленцами, а при Сталине еще и «барствовать стали», как сказал Молотов. Поэтому Сталин хотел отстранить партию от управления страной, оставить ей только идеологию, а управление передать профессионалам-хозяйственникам. За это и был убит. На что способна «элита» партии показал 1991 год. За красивыми словами она скрывала свою основную цель – стать хозяевами богатств страны. Но и это у них не получилось, все богатства перетекли тем , кто ими управлял, а им оставил обгладывать кости.

    В 22.07.2018 в 21:47, Maxim 94 сказал:

    Не, будем сидеть и смотреть, как джедай Путин рубится с мировой закулисой.

     

    Вам, действительно, посмотреть бы, какой уникальный мастер-класс глобального управления дает Путин.

    В 22.07.2018 в 21:47, Maxim 94 сказал:

    Внезапно, ролик Бориса Юлина именно на это и направлен.

     

    Ролик, скорее, направлен на выработку адреналина, чтобы принудить народ к бесполезной, скорее даже вредной, беготне по стачкам.

    В 22.07.2018 в 21:47, Maxim 94 сказал:

    Просто существуют некоторые устоявшиеся нормы в названиях государств, регионов, городов и т.д. Штаты "New York" и "New Hampshire" мы называем Нью-Йорком и Нью-Хэмпширом, хотя казалось бы, почему бы не говорить "Новый Йорк" или "Новый Хэмпшир"

     

    Дело не в устоянии, а в удобстве произношения и написания. Имя города или страны, как правило, не переводится, но, например, South Dakota или North Carolina сложно произнести по русски, нет звука th, Соус Дакота и Норс Каролина звучит не правильно, поэтому называют Южная Дакота и Северная Каролина. А Нью-Йорк легко пишется и произносится. Хочу также напомнить, что устоявшееся США, до середины 20 века было устоявшимся САСШ.

    В 22.07.2018 в 21:47, Maxim 94 сказал:

    Ну называются они штатами и хрен с ними, что Вы так с этим носитесь в каждом сообщении?

     

    Я не ношусь, а объясняю, что если правильно перевести название учреждение вместо безликого «госдеп», то станет понятно чем оно на самом деле занимается и чем управляет.

    В 22.07.2018 в 21:47, Maxim 94 сказал:

    Простите, я не знал, что Путин Вам докладывает!!!

     

    Дело не в докладах Путина, а в знаниях, которые помогают видеть происходящее в мире. Я уже писал Юлину, что еще 6 лет назад я был таким же простофилей, как основная масса населения. Но однажды задумался, почему самая богатая ресурсами страна в мире стала жить, как самые нищие страны. Так и начал самообразование.

    В 22.07.2018 в 21:47, Maxim 94 сказал:

    Трудящиеся могут объединяться только друг с другом, и вести совместную борьбу. Любое сплочение вокруг конкретной личности, оно пагубно

     

    Зависит от личности, если сплотиться вогруг Чубайса или Грефа, то действительно пагубно, если вокруг Сталина или Путина, то наоборот. И Сталин, и Путин добились влияния глобального уровня значимости благодаря уму, чести и совести. Даже Черчиль порывался встать, когда в помещение входил Сталин. Сейчас тоже заметно, что Трамп глубоко уважает Путина, хотя и болтает порой казалось бы ерунду, которая только на первый взгляд ерунда. Его поведение на встрече выдает его подлинное отношение к Путину.