• Новые откровения Руцкого про Ельцына


    Burenstam

    pic_0ac7354408d30a50becf225d7a411936.jpg

    Цитата

    Неизвестный человек с иностранным акцентом из окружения президента РСФСР Бориса Ельцина давал ему советы относительно назначений на высшие посты в государстве незадолго до развала СССР. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал бывший вице-президент России Александр Руцкой.

    «Я стал случайно свидетелем нелицеприятного разговора. Я этого человека больше никогда и нигде не видел. Солидный, под стать Ельцину, высокий. И он Ельцину говорит: "Ну что, Борис Николаевич, Руцкой свою функцию исполнил, вы выиграли выборы, победили ГКЧП и надо подумать, как его освободить от занимаемой должности вице-президента"», — рассказал Руцкой.

    Подробнее

    pic_34313a8ec5daac4ab3912fc95b52ea8d.jpg

    Цитата

    После заключения Беловежских соглашений о развале СССР вице-президент РСФРС Александр Руцкой предпринял попытку убедить лидера Советского Союза Михаила Горбачева арестовать участников подписания договора, среди которых был его непосредственный руководитель Борис Ельцин.

    Руцкой обратил внимание Горбачева на то, что действия участников подписания соглашений в Беловежской пуще подпадали под уголовный кодекс.

    Подробнее

    Скромно подошёл к вопросу Руцкой - не драматургично, не креативно и неизобретательно. На столько пресно, что даже не понятно - на кой вообще и подходил. Надо было в духе времени проинстаграммить и протиктокить, что де, сам, лично беседовал с Ёлкиным, а тот, "гад такой", прямо предлагал всю Мать РАссеЮ раздербанить, распродать, да и отъехать на проживание к американам. Вот прям, как сейчас помню, прихожу к Горбачу, Ёлкина вломить, мол Родину продаёт, да к американам отбыть хочет, а Горбач чемодан с долларами в охапку, да и говорит: """- Идити-ка вы все НаХ, я сам вместо Ёлки к американам отъеду""". Ну и отъехал... Такой поворот ещё хоть как-то, жиденько к сенсационности тяготел бы...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти