• Новая Правда(!!!) о войне от РПЦ!


    Burenstam

    От Борис Юлин

    0_d1724_cb122944_XL.jpgСвежее выступление патриарха. Как всегда - якобы примирительное, но стабильно лживое и антисоветское:
    "Можно сколько угодно говорить о совпадениях и случайностях, но победа в Великой Отечественной войне — это победа на грани невозможного. Столкнулись силы, одна из которых многократно превосходила другую. Враг был непомерно сильнее во всем — в экономике, в организации, в вооружении, во многих областях, в том числе в области военных наук. Навстречу этим поработителям здесь, под Москвой, вышли наши воины в галошах и в обмотках, в тоненьких шинелях в 30-градусный мороз, с винтовками 50-летней давности, с танками, уступавшими противнику, голодные, а если вспомнить прошедшие годы лихолетья и репрессий, верующие, чья вера разрушалась, и неверующие, чьи идеалы также часто сокрушались… Но этот народ, который, казалось бы, был обречен стать жертвой, вдруг одерживает сокрушительную победу! И последние залпы Великой Отечественной войны прозвучали в дни, когда чествовалась память святого Георгия Победоносца. Случайность? Кто-то думает, что так, но не мы, люди веры. А разве можно назвать случайным совпадением, что маршалом Победы был Георгий Константинович Жуков? Святой Георгий через эти знаки являл нам свое присутствие в нашей борьбе и в нашей Победе."

    Глава РПЦ пробил очередное дно!

    СССР в "экономике, в организации, в вооружении, во многих областях, в том числе в области военных наук" мало уступал, а в чём-то и превосходил 3-й рейх. Это Российская империя во всём указанном уступала Германской империи. Почему и просрала.

    Про обмотки и тонкие шинели - Кирилл стороны не перепутал?

    01212.jpg

    Про винтовки 50-летней давности - более 9/10 винтовок в 1941 году, это винтовки обр.1891/30 года. То есть выпущенные в СССР в десять предвоенных лет. Перед войной ежегодно выпускалось до 1,4 млн. винтовок. В мирное время больше, чем при царе выпускали за год войны.

    Про танки, уступавшие противнику - тут уже тысячу раз всё обсуждали.

    И вот почему, в голове патриарха, наши воины прошли годы лихолетья и репрессий, а не годы ликбеза и индустриализации? Не плюнуть в СССР никак не можно?

    И кем народ был обречён стать жертвой? Его дело было правое и победа была за ним.
    Это в РИ народ никого не интересовал. Потому и был позор Русско-японской.

    И даже подгон под церковное чествование мимо. Последние залпы были под Прагой 12 мая. Промахнулся патриарх почти на неделю.

     

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Пора вводить уголовную ответственность за отрицание руководящей и направляющей роли РПЦ в Великой Отечественной войне.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мне казалось, что только меня плющит и колбасит, когда к победе Союза Советских Социалистических Республик в войне  норовит примазаться  любая антисоветская сволочь.

    Ан, нет, есть ещё люди  со здоровой головой.

    Изменено пользователем steen
    по неопытности не могу сразу разобраться, как здесь чего.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти