• Нисхождение премьера Медведева


    Burenstam

    photo-medvedev-pilot-jacket.jpg

    Цитата

    Недавние обвинения в коррупции премьер-министра России и бывшего президента Дмитрия Медведева, выдвинутые оппозиционным лидером Алексеем Навальным, представляют серьезную угрозу для политического выживания Медведева.

    Решающее значение имеет и дата публикации этих обвинений, поскольку приближается президентская предвыборная кампания, а также ожидается решение Путина, оставлять ли Медведева на посту премьера. Самому Путину также нанесен определенный ущерб, причем имеется значительный потенциал политических последствий в будущем. Тем не менее, закат политической карьеры Медведева начался задолго до недавних обвинений в коррупции.

    Один российский аналитик недавно отметил: «Медведев, как выяснилось, вовсе не влиятельный либеральный политик». Хотя это и некоторое преувеличение, правда состоит в том, что падение Медведева продолжается уже несколько лет. После того как он решил не баллотироваться на президентский пост в 2012 году, а затем в полном молчании наблюдал откат Путина от многих положений его политики либерализации, он превратился в объект горького разочарования для молодых либеральных элит и даже некоторых оппозиционеров, видевших в его политических реформах и оттепели надежду на новую перестройку.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти