• Неолиберальная утопия Клинтон поддерживалась российскими олигархами


    Burenstam

    52976354.jpg

    Цитата

    Времена правления Билла и Хиллари Клинтон с момента, когда тот вступил в должность президента, отличают особенная благосклонность богатых людей и многочисленные пожертвования со стороны всевозможных организаций. Компании, традиционно поддерживающие республиканцев и консервативные организации (среди них Exxon Mobil, Duke Energy, Citi Bank и другие), вложили миллионы долларов в Фонд Клинтона. В то же время корпорации, миллиардеры и миллионеры, которые поддерживали демократов, увеличили свои инвестиции в Демократическую партию.

    Расположение со стороны самых богатых людей и корпораций мира не обошло стороной и российскую олигархию. В списках Forbes 77 российских миллиардеров, многие из которых имели дела с четой Клинтон. В 2015 году издание The New York Times сообщало о контактах Фонда Клинтона и входящего в совет директоров этой организации канадского бизнесмена Франка Джиастра — именно с его помощью одна российская компания добивалась контроля над американскими запасами урана. В 2008 году The New York Times сообщало о том, что Джиастра пожертвовал миллионы долларов, чтобы подступиться к Клинтонам и использовать эти контакты как рычаг давления в многомиллионной сделке по урану с бывшей советской республикой Казахстан, которую Билл Клинтон и Джиастра до того посетили вместе.

    В июне 2010 года Билл Клинтон посетил Москву и произнёс речь, за что впоследствии получил от инвестиционного банка «Ренессанс Капитал», принадлежавшего Михаилу Прохорову, полмиллиона долларов.

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти