• Над российской нефтедобычей нависла новая угроза


    Burenstam

    pic_c8a2271e21aa59a582402f41779d0356.png

    Цитата

    Таяние вечной мерзлоты представляет угрозу российской нефтедобыче. Об этом в воскресенье, 29 сентября, пишет аналитик Bloomberg Джулиан Ли.

    По его мнению, потепление может оказать неблагоприятное влияние на север России, являющийся центром добычи в стране нефти и газа. Опираясь на статистические данные, Ли отметил, что начиная с 1980 года в последующие 30 лет несущая способность арктических фундаментов уменьшилась на 20 процентов. Аналитик предположил, что эта тенденция будет прослеживаться и в дальнейшем.

    Он посоветовал президенту России Владимиру Путину делать все возможное, чтобы остановить данное явление. Также, по мнению аналитика, именно ухудшение ситуации с потеплением вынудило российскую сторону присоединиться к Парижскому соглашению о климате.

    Подробнее

    Видимо, Джулиан Ли воодушевился успехом выступления полоумной 16-летней эко-активистки из Швеции Греты Тунберг в ООН, и решил надавать идиотических советов Путину, о том, как лучше подзаморозить "обратно" тундру. Видимо аналитик Bloomberg, увлёкшись сказками о бродящих по улицами Москвы и других городов России, медведей с гармошками и балалайками, ни когда не слыхал, что 99,9% компаний, ведущих разработки полезных ископаемых в условиях тундры/вечной мерзлоты, испокон веку стараются проводить логистические и прочие серьезные мероприятия, в основном, зимой (по зимникам), т.к. летняя тундра, ещё до всех "глобальных потеплений", всегда была малопроходима. Кроме того, как и "полоумная Грета" (великолепный мем (!)), аналитик часто прогуливал школу, особенно "ненавистную математику", и ему сложно прикинуть в уме элементарное: - Что выйдет дешевле? - "Замораживать обратно" тающую мерзлоту, или же построить парк болотоходов (которые успешно строятся в России, и немалое число моделей которых, считается крутейшими в мире)...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти