• Набиуллина: зарплата россиян растет быстрее производительности труда


    Burenstam
    https://cdn.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2016/11/14/nabiul.jpg
    Такое заявление глава ЦБ сделала в понедельник в Госдуме. Эльвира Набиулина добавила, что это обстоятельство создает инфляционные эффекты.
    Подробнее »
    Так же, видимо под влиянием неведомых высших сил было безапеляционно заявлено о переходе экономики России к новой модели развития...
    Невиданное полнолуние ушибло Эльвиру Сахипзадовну?.. Вот уж, по-истине сюжет х/ф "Аватар" в интерпридации Д. Грачёва (Путина) из Сomedy Club: "Фильм Дж. Кэмерона "Аватар"... Там сюжет такой - люди прилетели на чужую планету, и вообще не понимают, что там происходит. Я с этим часто сталкиваюсь на селекторных совещаниях с некоторыми нашими чиновниками... Складывается такое впечатление, что многие из них вчера прилетели с другой планеты и вообще не понимают, что тут происходит"... Вообще, на наш взгляд, удобнее, милее и неоскорбительнее всего списать все эти "вывихи" на полнолуние... Ведь если считать такие заявления умышленными и осознанными, то с их автором пора поступить, как Улюкаевым... Ведь это, в случае "не ушибленности Луной", получается натуральное наглое лицемерие, схожее по сути, с откровенным и примитивным карточным шуллерством... Смотрите сами: несколько лет в-зад, госдума, при активной поддержке чиновников всех рангов и мастей под пид@ристическо-псевдо-патриотические вопли приняла запрет указывать цены в Долларах США и вообще, что-либо подсчитывать в этой вражеской валюте. Хорошо, сказано-сделано. Но, меж-тем, у доллара США, хоть и имеется инфляционная составляющая, но она явно меньше, чем у Российского рубля. Причём меньше на столько, что доллар, в "рублёвом пространстве", вполне можно считать объективно более стабильным оценочным ориентиром, чем рубль... Если вспоминать глубжЕЕ - до г@вно-дней начала 1990-х годов и "Ельцынско-Гайдаровской" гиппер-инфляции, то именно по этим причинам "тогда" всё считалось "на доллары". Идём дальше. Набиулиной, видимо, прилетевшей вчера с другой планеты, вдруг показалось, что зарплаты россиян дали какой-то там рост, особенно в сравнении с производительностью. В рублях, это, видимо так и есть... Только вот в долларах эти зря-платы, особенно если считать "с начала пике рубля", т.е. с декабря 2015 года, очень сильно упали... Ходит ли Набиулина по магазинам и иным торговым точкам - вопрос риторический. Конечно нет. - Не барское это дело среди гнилых овощей шарится... Но, вне зависимости от этого, ПОМИДОРЫ, ввозимые из ИПИпта, Турции и иной, всякой "бразильской заграницы", в рознице, у ритейлеров, как стоили от $1 до $2 за кг., так и продолжают стоить столько же. Если я, ещё 2 недели назад брал в соседнем супермаркете эти помидоры по 87руб./кг., считая, что это как-то дороговато, то теперь, во всех окрестных "Пятёрочках", "Диксях" и прочих сетевых торг. брендах, дешевле 120руб./кг. нету ни одного томата... Любой, наверное понимает, что такое положение дел относится не только к отдельным группам овощей, но и практически ко всем остальным (за редким исключением) товарным позициям "пищевого сектора". Тогда первый вопрос: - О каком росте зарплат россиян вообще может идти речь? И сразу же второй: - "Вы" кого пытались тут обмануть?..



    Обратная связь


    Комментариев нет



    Гость
    Закрыто для дальнейших комментариев