• На пороге развала США


    Burenstam

    1332445229_0.jpg

    Цитата

    Мир переходит от патриархата к матриархату, от иерархии к гетерархии. В чем эти отличия? В иерархии человек участвует потому, что его что то заставило подчиниться - угрозы, безденежье, болезни. Эта форма построения общества принуждает своих членов быть покорными. А в гетерархии люди сами хотят участвовать и радостно выполняют просьбы самых популярных фигур, но для того, чтобы это случилось необходимо, чтобы участник признал гетерархическое сообщество “своим”, “родным”.

    Во время перехода от одной форм организации к другой, у нас по факту родилось новое странное состояние общества - открытая эксплуатация основных сословий общества ради его “исторически угнетенных” меньшинств. Первооткрывателем этой практики был великий и могучий Советский Союз - хотя на деле такой строй является “перевернутым королевством” , где бывшие угнетенные бодро эксплуатируют бывших угнетателей. Это практика , еще в 60е, была названа "перевернутым королевством", где как в зазеркалье, все меняет свои места - давайте назовем это зеркальным правилом матриархата.

    Формируя гомогенность для нового общественного договора, в США происходит гигантская сепарация, причем отношение к черным является лакмусовой бумагой, главным символом противостояния.

    Никакого эволюционного, мирного выхода из этой ситуации для США нет - накопленная энергия неработающего люмпена выплеснется на улицы в виде антиправительственного активизма, в виде майданов всех мастей, когда будет распадаться самая большая и богатая империя на Земле, когда системы будут искать свою однородность - иммиграция сойдет на нет, большинство границ будет закрыто. (Для остального мира самое интересное, какой юридический субъект будет наследником США , как поделится 17 триллионный долг и зарубежное имущество -“первоклассные” облигации американцев на деле является в настоящий момент чрезвычайно рисковым вложением.)

    Любая идеология имеет свою молодость, когда она прогрессивна и свою старость, когда она тормозит развитие. Это случилось не только с христианством и исламом, но и с дворянами, коммунизмом и многими другими. Вот и сегодня, наблюдая за современной политикой, стоит помнить, что с признанием гей семьи глобалистский феминизм перестал играть прогрессивную роль в общественном развитии и стал обыкновенной, консервативно-реакционной силой типа русского коммунизма.

    Зачитать целиком

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти