• На Курилах открыты новые месторождения драгметаллов


    Burenstam

    orig-1491745736.jpg

    Цитата

    Не так давно стало известно, что за 9 месяцев 2016 года золотодобывающее предприятие ООО «КУРИЛГЕО», находящееся на курильском острове Уруп, смогло добыть около 1,2 тонны золота и 3,5 тонны серебра. Драгоценный металл был обнаружен и взят с месторождения «Айнское». Полученный ресурс там же плавят и производят из него слитки. Готовая продукция (после аффинажа) из этой драгоценной жилы за 9 месяцев прошлого года составила 1,188 тонны золота и 3,426 тонны серебра.

    Компания планирует, что в конце текущего года с курильского месторождения удастся получить около 1,6 тонны чистого золота. Отмечается, что в мае прошло года «КУРИЛГЕО» получило три лицензии на проведение поисковых работ на острове Уруп. Накануне разведочные работы подошли к концу на четырех залежах месторождения. Объемы запасов этих мест в ближайшее время будут утверждены государственной комиссией.

    Согласно полученным данным, общая сумма драгоценных запасов всех эксплуатируемых месторождений на разведанных территориях составляет около 27,3 тонны золотого ресурса и порядка 95 тонн серебряного.

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти