• На Куликовом поле восстанавливают исторический ландшафт XIV века


    Burenstam

    4511386.jpg

    Цитата

    Ученые восстановят исторический ландшафт XIV века на Куликовом поле (Тульская область), где в 1380 году произошла знаменитая Куликовская битва. Об этом сообщила ТАСС заведующая научно-исследовательским отделом природоведческих дисциплин государственного музея-заповедника "Куликово поле" Ольга Бурова.

    "Проводятся систематические работы по воссозданию ландшафта, то есть мы восстанавливаем на исконных местах участки луговых степей и лесные массивы, которые были на поле в XIV веке. Ведутся сложные агротехнические мероприятия с разделыванием почвы, посевом семян, обработкой и высаживанием саженцев деревьев", - сказала Бурова.

    По словам собеседницы агентства, все это делается для того, чтобы туристы смогли воочию представить, как на Куликовом поле происходило сражение в 1380 году. "Общая площадь Куликова поля - 3,5 тыс. га, из них ландшафт восстановлен пока только на 100 гектарах, высажена Зеленая дубрава, именно там ждал своего часа Засадный полк, решивший исход Куликовской битвы. Чтобы молодые дубы поднялись, еще нужно лет 20", - сказала она.

    Подробнее

    "Слава России", и Путину!.. Только мощная, экономически очень богатая держава, которой по-настоящему не куда девать деньги, завозимые дирижаблями из разграбляемых колоний, может позволить себе тратить бюджет на такую никчемную х@йню...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти