• МВФ назвал банки России и Индии самыми уязвимыми среди развивающихся рынков


    Burenstam

    33.png

    Цитата

    У банков России и Индии самые низкие показатели качества активов среди развивающихся рынков, об этом говорилось в докладе Международного валютного фонда по вопросам глобальной финансовой стабильности.

    Согласно докладу МВФ, у российских и индийских банков не только самый высокий процент просроченных и проблемных кредитов, но и самый низкий коэффициент достаточности капитала. Количество проблемных кредитов продолжает расти по целому ряду причин: от экономического спада и низкого уровня производственного левериджа до отраслевого спада.

    «Хотя доходность банков развивающихся рыночных экономик в целом устойчива относительно показателей США и Европы, потери по кредитам продолжают снижать доходность многих банков, в особенности в России и в Индии».

    МВФ добавляет, что хотя банки повысили уровень резервирования, это не помогает возместить потери по кредитам. В МВФ отмечают: «Повышение уровня резервирования самыми слабыми банками важно для уверенности в том, что банковская система сможет выстоять при последующем ухудшении качества активов».

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти