• Мой шоппинг


    Burenstam

    От БОРИС ЮЛИН

    Недавно у меня был День Рождения и мои домашние скинулись мне на наушники. Но покупал я их сам.

    Как-то так сложилось, что я затовариваюсь всегда в одних и тех же местах. В одном магазине покупаю обувь, у двух продавцов покупаю чай (можно и у одного, но тот, что мне бульше нравится, дальше расположен), в одном магазине покупаю обувь, даже мясо беру у одной точке. И так долгие годы и практически со всеми товарами.

    Я не могу долго выбирать какой-то товар по куче точек или целый день прокопавшись в магазине, побежать брать товар в инете.
    Очень нравится, когда знающий своё дело продавец, не в умении торговаться и навязывать знающий, а в доскональном понимании своего товара, может подобрать для меня идеальный вариант.

    И иногда хочется такими местами похвастаться. Пару лет назад похвастался в ролике про чай своей любимой чайной точкой. Ну очень мне там нравится. А покорило меня в этой точке, кроме великолепного чая, то, что продавцы, Павел и Ульяна, не только помогли мне выбрать чай, но с пониманием отнеслись к нежеланию пить в одиночку. Мы вместе гоняли отличные чаи и беседовали о разном.

    А всякое звуковое уже более десяти лет покупаю на Савёле, в "Арене Звука".

    Я там уже более десяти лет покупаю наушники, плееры, усилки для наушников на подарки, для домашних и для себя.
    И вот износились мои прежние любимые наушники, вот такие (кстати, купленные там же)

    gyhujiko753-img1200x900-1519997291jyszvt

    Спойлер

    Они меня полностью устроивали (звук чудесный - вы могли меня в них видеть в моих роликах). Но реально поистаскались, амбушеры истрепались. Ну и отнёс их себе на работу, там слушать. На работе тоже хочется хорошего звука.
    А подбирали мне их под сложные требования слушать могучий ресивер Аркам, цеплять к ноуту и настольному компу и даже слушать плеер (Астел Керн "Джиниуор", кулпенный там же - кстати, прекрасно их раскачивает).

    И вот поехал в привычное место. И рассказываю, что мол для тех же задач нужны новые наушники, можно той же фирмы. Но раз новые, то хотелось бы хоть немного лучше по звуку от всех источников.

    И вот тут началось то, что мне нравится в тех местах, гдя я затариваюсь. Продавец вдумчиво оглядел полки и говорит "послушай эти" и даёт Аудио-Технику соотвествующей цены. Послушал - понравилось не очень. Подвергся допросу, что смущает в наушниках. На моё предложение послушать Ультразоны услышал, что "они лучше прежних для моих вариантов не будут". Затем дал послушать Байердинамики явно более дорогие, которые я явно не стал бы брать и которые мне тоже не слишком понравились. И, повторив допрос заявил, "я знаю, что вам нужно".

    И достал вот это:

    740e9ec9ad45181fd5e79d4f9cc75052.jpg

    И это действительно оказалось то, что МНЕ нужно. Вот за это подобные места и люблю.
    Сейчас всё, что есть из качественных записей, переслушиваю по новому кругу. И в следующем ролике буду уже в этих наушниках.

     

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти