• Москва уступила первенство по перегруженности автомобильного трафика лишь Бухаресту


    Burenstam

    170216023225-2017-worst-traffic-bangkok-

    Цитата

    Бухарест возглавил список из 13 городов Европы с наиболее тяжелыми условиями дорожного движения, составленный голландской картографической компанией TomTom. Эта амстердамская компания собрала данные за девять лет и оценила степень перегруженности дорог в каждом из городов по 100-балльной шкале.

    Ежегодно присваиваемый балл (последнее обновление было в 2016  году) показывает, сколько дополнительного времени необходимо для передвижения на автомобиле по тому или иному городу.

    Бухарест занял первое место с оценкой 50. В отличие, например, от Лондона, который расположился на четвертой строке списка европейских городов с наихудшим трафиком и предпринял шаги для преодоления перегруженности дорог, Бухарест этого не сделал. В результате, показатель перегруженности здесь увеличился на 7 процентов по сравнению с прошлым  годом.

    Российская столица Москва отстала от Бухареста на одну позицию и заняла второе место с оценкой 44 балла, как и в 2015  году. Впрочем, компания TomTom  присудила городу специальную награду за условия парковки. Санкт-Петербург занял третье место с оценкой 41 балл, что на 1 пункт выше по сравнению с предыдущим годом.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти