• Минпромторг оценил ситуацию с повышением цен на продукты в России


    Burenstam

    pic_a8be1c426f7d6893252e99dfdf2ab569.jpg

    Цитата

    В России не фиксируется существенное изменение цен на продукты. Стоимость импортных товаров может повышаться из-за курса валют. Такую оценку дал глава Минпромторга Денис Мантуров в эфире телеканала «Россия 1», передает ТАСС в воскресенье, 19 апреля.

    «Мы не фиксируем каких-то серьезных изменений по цене, колебания очень несущественные», — сказал Мантуров. Он отметил, что цены повышаются только на те товары, производство которых не налажено в России — их приходится импортировать. «Например чай, кофе, которые в основном импортного производства, конечно, цены продолжают расти», — отметил глава Минпромторга.

    Мантуров добавил, что запасы продовольствия в российских магазинах пополняются ежедневно. Ажиотаж в магазинах он связал с тем, что ретейлерам была поставлена задача сформировать запасы на 21 день. «Этот 21 день исчез ровно за 3 дня. И мы, уже исходя из этого ажиотажного спроса, посчитав, какой объем требуется, поставили задачу коллегам обязательно иметь в наличии двухмесячный запас», — пояснил министр.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти